Accessori networking / Digitus by Assmann

DN-81200-01

Codice articolo produttore
DN-81200-01
49,61 €
0 PZ in continuo riassortimento
Tipologia generica:
Connettore
Tipologia specifica:
10 Gigabit Ethernet SFP+ module 850nm MMF 26-300m link LC connector
Funzione:
Fornire Collegamento
SKU
EWC-DN-81200-01

Modulo SFP + 10G, multimodale, DDM, connettore duplex LC compatibile HP, 850nm, fino a 300m, HP

La connessione in fibra plug and play

Il collegamento in fibra ottica Plug & Play consente una rapida installazione
Invia dati in alta qualità e offre inoltre un'eccellente affidabilità
Distanza fino a 0,3 km con una velocità dati massima di 10 Gbps
Temperatura di funzionamento: 0 ° C ~ 70 ° C
I moduli ricetrasmettitore DIGITUS® mini GBIC (SFP) offrono la massima qualità e affidabilità. Sia da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o da qualsiasi altra applicazione: l'ampia gamma di prodotti dei moduli DIGITUS® rende possibile un uso flessibile della tecnologia delle fibre. La conformità allo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce una compatibilità con produttori terzi.

Specifiche

  • Funzione Fornire Collegamento
  • Tipologia generica Connettore
  • Tipologia specifica 10 Gigabit Ethernet SFP+ module 850nm MMF 26-300m link LC connector
  • Altre informazioni

    Dettagli tecnici
    Modulo Mini GBIC SFP (Sall For Factor Pluggable)
    Supporta DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
    Alta qualità ed eccellente affidabilità
    Velocità dati assia di 10 Gbps
    Confore allo standard IEEE802.3ae 10 Gigabit
    Prodotto laser di classe 1 confore a EN 60825-1
    Facile installazione plug-and-play
    Conforità MSA (Multi Source Agreeent)
    Collegabile a caldo
    Connettore: 1x LC Duplex
    Lunghezza d'onda: 850n
    Potenza di trasissione: inio -5 dB, assio -1 dB
    Epfangssensitivität: inio -11,5 dB
    Per una distanza assia di 0,3 k
    Meccaniso di bloccaggio rapido sicuro
    Alientazione a 3,3 V.
    Teperatura di funzionaento: 0 ° C ~ 70 ° C
    Modalità di trasissione: unidirezionale
    Copatibilità produttore: Universal (MSA)
    Connettore: LC
    Supporto DDM: vero
    Distanza (k): 0.3
    Modalità: ultiodale
    Velocità Ethernet: 10 Gigabit
    Lunghezza d'onda: 850 n

    m
© 2022 - Project Informatica srl Unipersonale | Società soggetta all’attività di direzione e coordinamento di “I-TECH HOLDING Srl” | P.IVA 02006010165 | C.F. 02006010165 | Capitale sociale € 67.600,00 i.v. | Reg. Imprese di Bergamo 02006010165 - REA n. 254594